Abitur 1989

Stammkurs 1

Stammkurs 2

Stammkurs 3

Stammkurs 4

.

.

.

Herr Hofmann

Alfons Gniewosz

Rosita Ruge

Dieter Bornhardt

Steffen Buchholz
Christiane Fritsch
Steffi Grossert
Ute Gruhner
Ramona Kerschnitzki
Anja Küchler
Renate Lange
Robert Mertens
Konstanze Nitsche
Heiko Redlich
Heike Schmeißer
Annett Sonntag
Ulrike Stichnoth
Daniela Wenkel
 

Petra Albrecht
Antje Braha
Kathrin Graupe
Thomas Göring
Conny Hildner
Susanne Lang
Eva Langhammer
Kerstin Möller
Sabine Puppe
Diana Reißig
Anke Richter
Rene Strickrodt
Niki Taubert
Annett Vydra
Helge Weingart
 

J. Beier
Thomas Botschatzki
Annett Hellmann
Ina Hohmann
Catherine Huth
Carina Hänsch
Sabine Jungheinrich
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Doreen Rochlitzer
Anke Roth
Katrin Schack
Diana Schwabe
Dirk Stange
Manuela Stumpe
Susanne Voigt
Jaqueline Wagner
Silke Wolski
 

Katja Becker
Cornelia Bunde
Manuela Frenzel
Steffen Fuchs
Anja Kaufmann
Kristin Koslowski
Andrea Kästner
Elisabeth Liebetrau
Berit Liemen
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Kirstin Patzelt
Judith Rößler
Antje Schäfer
Ralf Steinhardt
Jana Struck
Kathrin Thiele
Dirk Trott
Torsten Wiegler 

Abitur 1988

Stammkurs 1

Stammkurs 2

Stammkurs 3

Stammkurs 4

Herr Fuhlbrügge

Lothar Wilbrandt

Frau Poppe

Herr Köllner

Karsten Beese
Susanne Benkhardt
Silvana Böhme
Mark Fisher
Simone Flach
Dagmar Grosch
Martina Gütt
Bernhard Hiebsch
Sven Hollander
Christine Kahlert
Katrin Klein
Stefan Kresse
Marion Lichottka
Markus Rausch
Dagmar Schaffer
Christian Unbekannt
Sven Varga
Simone Zeidler
 

Janka Bauroth
Norman-Helge Becher
Bettina Braunert
Claudia Christ
Kathrin Heinichen
Uwe Helbing
Robert Hesse
Carina Heß
Michael Hornschuh
Christin Hoyer
Jörg Lüth
Heiderose Rausch
Mark Rotter
Antje Scharf
Claudia Schädel
Inken Sich
Antje Stehmann
Heiko Weißpflug
 

Kathrin Brunsch
Sabine Dübner
Christiane Füldner
Antje Hermann
Andre Herz
Kerstin Holdschuh
Marcel Jantz
Thomas Krause
Kathrin Kunst
Andreas Kühn
Kerstin Langenhan
Claudia Minich
Reinhard Möller
Andreas Schubert
Claudia Trux
Peggy Weisheit
 

Sylvia Dütz
Babette Etienne
Skaidrit Fitz
Antje Frank
Claudia Hoffmann
Eike Howeg
Cornelia Köllner
Ute Landmann
Christoph Lange
Katrin Panse
Bianca Posniak
Danjela Schaar
Yvonne Schröder
Igor Seeber
Doris Seiler
Ira Siebert
Birgit Wallborn
Anja Walther
Bettina Weigelt
Constanze Wölfer
Sandra Zuber 

Abitur 1987

Stammkurs 1

Stammkurs 2

Stammkurs 3

Stammkurs 4

Herr Hofmann

Alfons Gniewosz

Herr Fischer

Rosita Ruge

Ralf Backhaus
Katharina Creutzburg
Katrin Fischer
Maike Fleischhauer
Carina Freund
Brita Funke
Rocco Jonack
Heike Kreft
Stefan Kruse
Steffen Kunstmann
Susan Martmer
Marcel Möller
Kristin Pflügner
Steffen Prinz
Heike Schack
Sebastian Schurig
Birgit Staginski
Michael Ullrich
Wiebe Wilbrandt

Kerstin Andersek
Sylke Dreßler
Claudia Hertel
Simone Kuhn
Katrin Kuhnke
Daniel Lindwedel
Dirk Peter
Sabine Röttcher
Ivette Schüßler
Kai Stange
Steffen Steigmeier
Peter Trautmann
Beatrice Voigtländer
Agnes Wagner
Karsten Wenk
Katrin Zimmermann
 

Andreas Auer
Kerstin Bechstein
Kathrin Eccarius
Cathrin Eckhardt
Dirk Edelhäuser
Manuela Fischer
Kerstin Göller
Heike Kestner
Diana Kreuch
Michael Kuhn
Sabine Lisson
Johanna May
Christine Möller
Susanne Naumann
Anke Rudolph
Heike Schröder
Andre Wesche
 

Elke Alban
Jördis de Reese
Dominik Ehlert
Katrin Fuchs
Anke Hölzer
Donald Jahn
Kati Kestner
Kathrin Kirbes
Christiane Maisel
Ines Susanne Meyer
Antje Mühle
Jens Ockert
Björn Preuster
Andrea Schelle
Ulrike Scholze
Cornelia Schägner
Anett Stengl
Heike Thilo
Anke Wünscher 

Abitur 1986

Stammkurs 1

Stammkurs 2

Stammkurs 3

Stammkurs 4

Frau Poppe

Herr Schmidt

Bernd Henniges

Lothar Wilbrandt

Mirko Adam
Ralph Arndt
Mona Becker
Kerstin Brühl
Martina Cramer
Mona Dehner
Jörg Eisenacher
Crystin Griesor
Reinhard Gunkel
Matthias Jeschke
Susanne Kallenberg
Stefan Kroll
Simone Ortlepp
Hadwiga Reinhardt
 

Birgit Ansorg
Birgit Bicker
Silke Fehrmann
Andrea Gernhardt
Simone Hofmann
Cornelia Jahn
Thomas Jakob
Anke John
Stefan Jung
Annette Kestner
Annett Knackstädt
Manuela Kreuch
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Grit Meinig
Bernhard Mühle
Petra Ortlepp
Antje Oschmann 

Bianca Bräuer
Michaela Dengler
Babette Grebhahn
Axel Großmann
Elke Hartung
Rita Hoffmann
Eckard Katte
Antje Köhler
Andrea Leining
Olav Lieferscheidt
Dieter Ortmann
Sabine Otto
Viola Rausch
 

Ingo Bärwolf
Martina Dietschmann
Simone Donath
Steffen Ernst
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Kathrin Jungheinrich
Katja Klinger
Ralf Kunstmann
Denise Köth
Astrid Müller
Nicola Oßwald
Frank Thielemann
Steffen Wiegleb
Ingo Witzmann 

Abitur 1985

Stammkurs 1

Stammkurs 2

Stammkurs 3

Stammkurs 4

Herr Hofmann

Alfons Gniewosz

Dieter Bornhardt

Herr Fuhlbrügge

Steffen Andersek
Kerstin Anschütz
Falko Bischof
Norbert Ellenberger
Lars Erdmann
Kerstin Friedrichsen
Steffen Gries
Andreas Hübner
Babette Meister
Ulrike Münzing
Ina Oschmann
Heike Raab
Pia Reinhardt
Holger Stephan
 

Kai-Uwe Alt
Klaus-Dieter Becht
Katrin Beck
Axel Bischof
Birger Dzur
Thomas Fichtel
Martina Fischer
Stefan Hartmann
Gabriele Hartwig
Simone Heine
Burkhard John
Kerstin Meißner
Steffen Pfannstiel
Simone Pfeifer
Susanne Röhsler
Susanne Steiner
Annett Triebel
 

Katrin Ackermann
Katrin Bergk
Ute Cramer
Simone Dumke
Astrid Dölz
Gabriele Dötsch
Darius Ernst
Ralf Gause
Silke Gildemeister
Stephan Heinke
Bettina Kaufmann
Silke Klippstein
Ines Kublik
Katrin Lenz
Stefan Russwurm
 

Beate Düber
Volker Dübner
Frank Edelhäuser
Simone Egri
Katrin Hanf
Andreas Herold
Silke König
Sybille Lutze
Christina Maas
Ingolf Meindl
Diemu Müller-Strauch
Jan-Tobias Perlick
Silke Rausch
Steffen Rubach

Annegret Stein
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Gudrun Trefflich
Kirsten Wilbrandt
Anna Zepezauer

Abitur 1984

Stammkurs 1

Stammkurs 2

Stammkurs 3

Walter Schmiga

Walter Schmiga

Frau Büschel

Ramona Adam
Götz Bischof
Anett Frühauf
Sylvio Guckuck
Sabine Hellmann
Ulrike John
Christian Junge
Mathias Kleinsteuber
Ines Kublik
Stefanie Landskron
Sven Moog
Ulrich Möller
Constanze Rausch
Susanne Riha
Ingrid Steuding
Michaela Tauer 

Cornelia Bielert
Gernot Billhardt
Sylvia Brand
Ute Crahmer
Torsten Gimm
Heiko Hagedorn
Elke Hornaff
Uta Kachel
Jörg Langenhan
Manuela Leuckert
Manuela Nofz
Mario Palm
Ann-Kathrin Rothe
Torsten Schuchardt
Gerd Stamm
 

Hella Biedermann
Sabine Ellenberger
Constanze Ettwein
Christian Gimm
Andreas Gimmer
Wolfram Gniewosz
Jacqueline Griebel
Kerstin Helk
Lutz Kröber
Jens Kuhn
Steffi Meister
Sylvia Petri
Manuela Resch
 

Abitur 1983

Stammkurs 1

Stammkurs 2

Stammkurs 3

Frau Cramer

Dieter Bornhardt

Herr Hofmann

Ute Erbstößer
Ramona Gräfenhan
Michael Guttmann
Kirsten Halbauer
Andrea Hohlbein
Uta Licht
Kerstin Lindner
Renate Müller
Kai Reininghaus
Gunter Rothe
Dagmar Sablowski
Iris Scharff
Theo Sollmann
Roland Stiefel
Susan Unger
Anette Vandahl
Karin Weber
Thomas Welscher
Jens Wenk 

Ivonne Bischof
Ellen Both
Petra Brandt
Bodo Bäsig
Beatric Dzur
Uwe Fenner
Jörg-Olaf Janneck
Uwe Kornhaaß
Kerstin Liebetrau
Evelyn Lindner
Jörg Matthieß
Stefan Möller
Iris Ortmann
Katrin Probst
Dirk Scharff
Astrid Schneider
Birgitt Simmen
Angela Winz
 

Jan Barthel
Cordula Gniewosz
Heike Grünewald
Jan Heinrich
Michel Hirschfeld
Dorit Linke
Olaf Linke
Olaf Ludwig
Torsten Meister
Anette Rasch
Uwe Rausch
Claudia Rödiger
Frank Schmidt
Dorit Schönau
Kerstin Wettengl
Uwe Wittenberg
Kathrin Witzmann
Stephan Wolf
 

Abitur 1982

Stammkurs 1

Stammkurs 2

Stammkurs 3

Herr Schmidt

Alfons Gniewosz

Lothar Wilbrandt


 

Katrin Bockermann
Kathrin Dölle
Ines Feichtinger
Ralph Hettstedt
Heike Hillbrunner
Michael Huth
Uwe Höllger
Helga Katte
Olaf Leining
Mario Lemberg
Beate Lemcke
Anke Mender
Gabriele Reckmann
Ralf Roth
Ulrich Scharf
Chr. Schirdewahn
Ralf Simmen
Andrea Unrein 

Manuela Bielert
Ingo Bischof
Christine Bischoff
Sybille Henniges
Karola Hildebrandt
Winfried Knobloch
Knut Kröber
Jörg Litwa
Andrea Maetschke
Olaf Pelzer
Helge Rau
Heike Rauch
Verena Schnittler
Jörg Triebel
Kath. v.Skwarczinsky
Heike Völker
Olaf Weise
Simone Ziller 

Abitur 1981

Stammkurs 1

Stammkurs 2

Stammkurs 3

Christel Schneider

Herr Fuhlbrügge

Frau Kopp

Bineta Ader
Cornelia Bause
Kerstin Breuer
Petra Debes
Kathrin Fuhlbrügge
Marion Gräßer
Wolfgang Häfner
Thomas John
Silvia Kampa
Irena Krautwurm
Holm-Torsten Löser
Andreas Mempel
Alexandra Nitsche
Harald Oschmann
Kerstin Rudolph
Uwe Sander
Silke Schwarz
Andreas Schütz
Gerald Uhlworm
Olaf Weidner 

Robert Axt
Frank Bech
Frank Brill
Stephan Buchfeld
Andrea Burandt
Dagmar Frank
Susanne Grünbein
Jens Jedamzik
Kerstin,ver Kellner
Laila Koepper
Astrid Krahn
Stefan Kriegel
Petra Lippold
Manuela Lorenz
Thomas Müller
Bärbel Schmidt
Krit Simmen
 

Gerald Blask
Steffen Bohun
Heike Bonsack
Heike Böttcher
Gabriela Böttner
Günter Drescher
Katrin Früstel
Diana Gall
Gerald Heinke
Andre Horn
Heike Ortmann
Holger Prasse
Jörg Schuchardt
Beate Schultz
Erik Spangenberg
Angelika Trieb
Birgit Wagner
Thomas Wettengl
Sabine Zuber
 

Abitur 1980

Stammkurs 1

Stammkurs 2

Stammkurs 3

Herr Gaßmann

Frau Büschel

Walter Schmiga

Gudrun Appelt
Annette Bechstein
Ute Christ
Peter Hahn
Michael Heß
Uwe Hüller
Kerstin Höllger
Uwe Klein
Dietmar Kunze
Clemens Lange
Simone Lange
Ulrike Mittenheim
Kerstin Mühle
Harald Roth
Benno Stops
Sabine Stracke
Evelin Weise
 

Kerstin Burkhardt
Steffen Grünbein
Thomas Huck
Michael Landmann
Norbert Lippmann
Heike Orbach
Kerstin Schwekutsch
Anje Schöppe
Giesela Stacks
Ines Türk
Sabine Weidner
Detlef Wesche
Evelin Wietschel
Petra Wohlfarth
Jörg-Michael Wolf
 

Frank Albrecht
Jörg Dammköhler
Erika Hallmann
Ralf Haselbauer
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Uwe-Falko Kuhn
Steffen Kühn
Ellinor Lämmerhirt
Kornelia Manfeld
Petra Melzer
Angela Nebling
Gabriela Reichele
Olaf Schitteck
Gabriele Schulze
Joachim Stade
Klaus-Pet Starkloff
Olaf Vogel
Kerstin Wönne 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung
Weitere Informationen Ok Ablehnen